Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

В здании администрации состоялось очередное заседание антитеррористической комиссии.

ПРОТОКОЛ

заседания антитеррористической комиссии

 сельского поселения  «сельсовет «Алкадарский»

 

 21.11.2017 года                                                                                   с.Алкадар

   

Присутствовали члены комиссии:

                    Гусейнов А.Г. – председатель комиссии;

                   Гамидова А.Р. – зам.председателя  комиссии;

                    Ахмедов А.А.– член комиссии;

                    Мусаев А.Д.– член комиссии-директор СОШ с.Сардаркент

                   

                   В работе  заседания антитеррористической  комиссии сельского поселения «сельсовет «Алкадарский» принял участие  зам.начальника полиции, начальник ООП, майор полиции Магомедов Т.М.,

уполномоченный участковый полиции мл.лейтенант полиции                     Магомедов А.Г., имам мечети с.Алкадар Гусейнов А.Г., имам мечети с.Сардаркент  Садыков С.Д., зам по безопасности директора СОШ с.Алкадар Ахмедов Г.Д.   и  др.

 

Повестка дня.

 

1.                         О состоянии защищенности объектов образования,  и принятых мерах, направленных на обеспечение необходимого уровня защищенности данных объектов.

2.                         О  работе с молодежью  по антитерроризму.

 

 

Ввыступили:

Уполномоченный участковый полиции мл.лейтенант полиции                     Магомедов А.Г. 

 

     Он  отметил, что в связи с сохранением реальных угроз совершения террористических актов необходимо принять меры направленные на обеспечение необходимого уровня защищенности объектов образования. Предложил продолжить практику совместного проведения  (ОМВД С.Стальского района,   работником по безопасности школ  проверок состояния антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности данных объектов. Имеются случаи, когда  ночные сторожа  в учреждениях образования не своевременно обнаруживают,  когда посторонний заходит на территорию объекта.  Необходимо,  входные ворота  школ,  на ночь закрывать на ключ.  Также, директорам  в рабочие дни  нужно организовать дежурство  в школе из состава учителей.

Зам.начальника полиции, начальник ООП, майор полиции         Магомедов Т.М.,

 предложил руководителям объектов образования, здравоохранения и культуры организовать проведение инструктажей с персоналом по вопросу усиления мер антитеррористической защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории. Усилить разъяснительную работу среди населения.  Администрации сельского поселения по вопросам ПБ, ГО    продолжить плановые мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов здравоохранения, образования и культуры. УУП МО МВД РФ Магомедову А.Г. предусмотреть меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта  возле объектов здравоохранения, образования и культуры.

 

Имам мечети с.Алкадар  Гусейнов А.Г.

  В своем выступлении он сказал, что мечеть посещают 5-6 совершающих намаз  жителей с.Алкадар. Склонных  к религиозному экстремизму отсутствует.

 

Имам мечети с.Сардаркент  Садыков С.Д.

  Он в своем выступлении остановился, на  учреждениях  образования, где необходимо организовать встречи школьников с имамами  населенных пунктов, провести лекции  по темам  антитеррористической направленности.

 

Директор Сардаркентской СОШ  Мусаев А.Д.

затронул вопрос  об обязательном ношении в школе школьной формы. В школе имел место когда ученица посещала школу в хиджабе, но после бесед с родителями  одела школьную форму.

 

 

          Гусейнов А.Г.-глава сельского поселения «сельсовет «Алкадарский»  предложил  повысить  бдительность  граждан, укреплению состояния общественного порядка и для обеспечения безопасности  в местах массового скопления граждан,  привлечение молодежь  патрулированию.

   Также,  довел до  членов АТК и членов КЧС и ПБ  сельского поселения   требования «О мерах по обеспечению пожарной безопасности, безопасности общественного порядка».  Уполномоченному  участковому  полиции мл.лейтенант полиции  Магомедов А.Г. организовать внезапные проверки  работы  заместителей  по безопасности  в школах, работу ночных сторожей.