Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

Протокол заседания антитеррористической комиссии сельского поселения "сельсовет "Алкадарский"

ПРОТОКОЛ

заседания антитеррористической комиссии

 сельского поселения  «сельсовет «Алкадарский»

 

 28.04.2017 года                                                                                   с.Алкадар

   

Присутствовали члены комиссии:

                    Гамидова А.Р. – председатель комиссии;

                   Сефикулиева Г.А. – секретарь комиссии;

                    Темирханов Т.Г.– член комиссии;

                    Омарова Т.С.– член комиссии;

                    Балиханова Ф.Х. - член комиссии;

                  

 

В работе  заседания антитеррористической  комиссии сельского поселения «сельсовет «Алкадарский» принял участие уполномоченный участковый полиции капитан полиции Магомедов Г.Г.

 

Повестка дня.

 

1. О состоянии защищенности объектов образования, здравоохранения, культуры и принятых мерах, направленных на обеспечение необходимого уровня защищенности данных объектов.

2. О мерах по обеспечению безопасности в период празднования 1 мая и 72-й годовщины Победы в ВОВ 1941-1945 годов.

 

         По первому вопросу выступили:

 

Эмрахов Н.А. отметил, что в связи с сохранением реальных угроз совершения террористических актов необходимо принять меры направленные на обеспечение необходимого уровня защищенности объектов образования, здравоохранения и культуры. Предложил продолжить практику совместного проведения  (ОМВД С.Стальского района, депутатом, дру.инником и специалист Администрации  сельского поселения по вопросам ПБ, ГО и ЧС) проверок состояния антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности объектов здравоохранения, образования и культуры.

          Гамидова А.Р. предложила руководителям объектов образования, здравоохранения и культуры организовать проведение инструктажей с персоналом по вопросу усиления мер антитеррористической защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории.

По первому вопросу решили:

1. Информацию Главы  сельского поселения «сельсовет «Алкадарский» Эмрахова Н.А. принять к сведению.

2. Продолжить практику совместного проведения (ОМВД С.Стальского района, депутатом, дру.инником и специалист Администрации  сельского поселения по вопросам ПБ, ГО и ЧС) проверок состояния антитеррористической защищенности, противопожарной безопасности объектов здравоохранения, образования и культуры. Результаты проверок докладывать Главе  сельского поселения, в антитеррористическую комиссию   сельского поселения и в антитеррористическую комиссию С.Стальского  района для принятия мер и контроля за устранением выявленных недостатков.

3. Руководителям объектов образования, здравоохранения и культуры организовать проведение инструктажей с персоналом по вопросу усиления мер антитеррористической защищенности зданий, сооружений и прилегающей территории.

4. Усилить разъяснительную работу среди населения.

5. Специалисту  Администрации сельского поселения по вопросам ПБ, ГО и ЧС Каибову З.К.   продолжить плановые мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов здравоохранения, образования и культуры.

6. УУП МО МВД РФ Магомедову Г.М. предусмотреть меры, исключающие неконтролируемую парковку автотранспорта  возле объектов здравоохранения, образования и культуры.

7. Контроль за выполнением данного решения возложить на специалиста  Администрации  сельского поселения по вопросам мобилизационной подготовки, пожарной безопасности, ГО и ЧС  Каибова З.К.

 

         По второму вопросу выступили:

      Эмрахов Н.А.  предложил в период праздничных дней провести комплекс общественно-профилактических мер по повышению бдительности граждан, укреплению состояния общественного порядка и для обеспечения безопасности  в местах массового скопления граждан, предусмотреть привлечение молодежных патрулей. Специалисту Администрации  сельского поселения Каибову З.К. до 30.04.2013 года  представить в Администрацию МО «С.Стальский район»  копии графиков дежурств, с указанием места проведения массовых мероприятий, ответственных за проведение и контроль, ожидаемого  количества участников и проводимых мероприятиях.

    Каибов З.К. довел до  членов АТК и членов КЧС и ПБ  сельского поселения   требования «О мерах по обеспечению пожарной безопасности, безопасности общественного порядка в период проведения праздничных дней в мае 2017 года», сообщил  о том что, сформирован временный штаб по обеспечению пожарной безопасности и безопасности общественно-массовых мероприятий в период праздничных дней, организовано круглосуточное дежурство специалистов Администрации  сельского поселения.

         Предложил  05.05.2017 года провести заседание молодежного Совета при Администрации  сельского поселения с повесткой дня «Участие молодежи  сельского поселения в проведении праздничных мероприятий посвященных 72-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов».

 

По второму  вопросу решили:

 

1. Информацию Главы  сельского поселения  «сельсовет «Алкадарский» Эмрахова Н.А.  и специалиста Администрации  сельского поселения  Каибова З.К. принять к сведению.

2. В период праздничных дней провести комплекс общественно-профилактических мер по повышению бдительности граждан, укреплению состояния общественного порядка и для обеспечения безопасности  в местах массового скопления граждан, предусмотреть привлечение молодежных патрулей.

3. ,ристу Администрации  сельского поселения  Ахмедову А.А. до 30.04.2017 года  представить в Администрацию   МО  «С.Стальский район»  копии графиков дежурств, с указанием места проведения массовых мероприятий, ответственных за проведение и контроль, ожидаемого  количества участников и проводимых мероприятиях.

4. До 05.05.2017 года провести заседание молодежного Совета при Администрации  сельского поселения с повесткой дня «Участие молодежи Дубровского сельского поселения в проведении праздничных мероприятий посвященных 72-й годовщине Победы в ВОВ 1941-1945 годов».

5. Продолжить плановые мероприятия, направленные на обеспечение антитеррористической защищенности и пожарной безопасности объектов жизнеобеспечения.

6. Используя сложившиеся формы взаимодействия, скоординировать действия  с руководителями организаций, предприятий и учреждений, служб помощи и спасения в осуществлении антитеррористических мер.

7.  Специалисту  Администрации  сельского поселения Каибову З.К. представлять по запросам  МВД РФ «С.Стальский отдел»  список лиц склонных к нарушениям общественного порядка, употреблению спиртных напитков и ведущих праздный образ жизни, а также сообщать о подозрительных граждан находящихся на  территории  сельского поселения,   для осуществления контроля и принятия мер.

8. УУП МО МВД РФ  капитану полиции Магомедову Г.М.  принять дополнительные меры  по усилению безопасности и антитеррористической защищенности объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан, обеспечить охрану общественного порядка, где будут проводиться культурно-массовые мероприятия в период подготовки и проведения 1 мая и 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

9. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.

 

     Глава сельского поселения                        Н.А.Эмрахов