Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

В ДЕНЬ ЕДИНСТВА НАРОДОВ ДАГЕСТАНА ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ МУРАД ГАДЖИЕВ ПОСЕТИЛ СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКИЙ РАЙОН И ПОБЫВАЛ НА НЕКОТОРЫХ СОЦОБЪЕКТАХ , РАСПОЛОЖЕННЫХ НА ТЕРРИТОРИИ АЛКАДАРСКОГО СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

 15 сентября 2021 года, в День единства народов Дагестана, Сулейман-Стальский район посетил депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации от партии «Единая Россия» Мурад Гаджиев.
В рамках визита в администрации Сулейман-Стальского района состоялась его встреча с руководством района, председателем районного Собрания депутатов, заместителями главы               райадминистрации, руководителями и специалистами профильных структур районной администрации, на которой были озвучены достижения и проблемы муниципалитета.
Далее гости в сопровождении руководства района побывали на некоторых соцобъектах, расположенных на территории Алкадарского сельского поселения.
Вначале они посетили новую Алкадарскую школу, построенную по госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий», а после побывали на очистных сооружениях группового водопровода «Сардаркент – Даркуш-Казмаляр». В ходе осмотра Нариман Абдулмуталибов рассказал гостям о важном значении объекта для социально-экономического развития муниципалитета. Ключевая его роль, как отметил он, заключается в бесперебойном обеспечении качественной питьевой водой 90 % жителей района. Оборудование очистных сооружений, установленное специалистами из Эстонии, не имеет аналогов на Северном Кавказе. Объект уже имеет качественную инфраструктуру и готов к вводу в эксплуатацию.
В завершение участники встречи еще раз выразили надежду на дальнейшее сотрудничество и готовность на совместное решение наболевших проблем.