Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

ПОЗДРАВЛЕНИЕ ГЛАВЫ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ "СЕЛЬСОВЕТ АЛКАДАРСКИЙ" С ПРАЗДНИКОМ СВЯЩЕННОГО МЕСЯЦА РАМАДАН

Уважаемые братья и сёстры!

     От всего сердца искренне поздравляю Вас с наступлением священного месяца Рамадан, месяца  милости и сострадания, щедрости, очищения, и прощения. Месяц Рамадан – это время благих помыслов и дел, еще один повод стать милосерднее, терпимее и добрее. Каждый мусульманин должен поклоняться Аллаху и следовать Его повелениям, одним из добрых действий, совершение, которого подчеркивается именно в священном месяце Рамадан, считается подаяние сиротам, инвалидам, малоимущим семьям и другим нуждающимся. 


      Не следует забывать, что священный месяц Рамадан является не только месяцем испытания физической силы и воздержания от еды, но испытанием для духовного и психологического состояния, чистоты намерений и помыслов.


     Хочется отметить, что людям необходимо сделать критериями своей повседневной жизни доброе отношение с соседями, сострадание к больным, заботу о престарелых, доброе взаимоотношение с членами семьи, близкими, родственниками, благородство по отношению к друзьям и коллегам, великодушие и благородие.


     Желаю всем  здоровья, счастья милосердия, терпения и спокойствия! Пусть в благословенный месяц Аллах подарит мир и благословение каждому дому и  каждой семье!