Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

В СУЛЕЙМАН-СТАЛЬСКОМ РАЙОНЕ ОБСУДИЛИ ВОПРОСЫ ВВЕДЕНИЯ В ШКОЛАХ НОВОЙ ПРОГРАММЫ ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ

Накануне в Сулейман-Стальском районе под руководством заместителя директора ИМЦ УО Венеры Абдуселимовой состоялся семинар заместителей руководителей общеобразовательных учреждений по воспитательной работе.
На семинаре были обсуждены вопросы подготовки и проведения мероприятий к 1 сентябрю, внедрения и реализации рабочих программ воспитания на 2021-2022 учебный год, а также утверждения плана мероприятий по антитеррористической защищенности.
В рамках успешной реализации новой программы воспитания в школах района будет реализовываться комплекс мероприятий, направленных на формирование чувств патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.
На основании утвержденной программы воспитания в школах района будет организована работа по 11 модулям воспитания: «Классное руководство», «Школьный урок», «Курсы внеурочной деятельности», «Работа с родителями», «Самоуправление», «Профориентация», «Ключевые общешкольные дела», «Детские общественные объединения» («Юные патриоты России» и «Я выбираю жизнь»), «Этнокультурное воспитание», «Дополнительное образование», «Детские общественные объединения» («Волонтерская деятельность»).
Венера Абдуселимова рекомендовала включить данные модули в рабочие программы воспитания и в календарный план воспитательной работы, а также отметила значимость систематической работы школ по гражданско-патриотическому воспитанию учащихся.