Официальный сайт администрации
сельского поселения «Сельсовет «Алкадарский»
Республика Дагестан, Сулейман-Стальский район, селение Алкадар

В селе Сардаркент в спортивном комплексе им. Азима Алимовича состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащейся молодёжи .

Накануне в сельском поселении « сельсовет Алкадарский» на базе Сардаркентского спортзала состоялось первенство Дагестана по дзюдо среди учащихся школ. Мероприятие организовано Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района совместно с управлением образования.

Цель этих соревнований – выявление сильнейших спортсменов Республики Дагестан и Сулейман-Стальского района для участия в первенствах СКФО и России.

В первенстве приняли участие 21 команда из различных городов и районов Дагестана. Более 250 спортсменов боролись за звание лучшего.

В мероприятии приняли участие глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов, руководитель Агентства по охране объектов культуры Республики Дагестан Заур Кахриманов, член судейской коллегии Федерации дзюдо и самбо РД Магомед Магомедов, начальники управления образования района Индира Османова и Комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи района Надыр Эфендиев, глава  Алкадарского сельского поселения  Нурали Эмрахов, жители села и любители спорта.

Открыл первенство глава муниципального района Нариман Абдулмуталибов. Он приветствовал гостей и участников соревнований, пожелал всем удачи и выразил слова благодарности тренерскому составу, ветеранам спорта, и всем тем, кто своей душой и телом болеет за спорт.

По итогам соревнований первое общекомандное место получила команда Сулейман-Стальского района, второе и третье места распределились между командами Махачкалы и Кизилюрта.  Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами соответствующих степеней Министерства образования и науки Республики Дагестан. Спортсмены, занявшие первые и вторые места, примут участие в Первенстве СКФО во Владикавказе.